Масса кота 7 кг, а масса собаки на 60 кг больше, чем кот. Во сколько раз масса собаки больше массы

кота?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

60+7=67(масса собаки)

67:7=9 (приблизительно)

Отвечает Галимов Камиль.

1)7+60=67 (кг) - масса собаки

2)67:7=9,5 (р.) - масса страуса больше массы гуся.

Ответ: в 9,5 раз масса собаки больше массы кота