Г) -15(4y-3)+37y=42y-111решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
-15(4y-3)+37y=42y-111
-60y+45+37y-42y+111=0
-65y+156=0
156=65y
y=156\65
y=2,4


Отвечает Земсков Коля.
-60y+45+37y=42y-111
-60y+37y-42y=-111-45
-102y+37y=-156
-65y=-156
y=156/65
y=2,4