Сумма 2 чисел 67,5 на сколько 2 слагаемое меньше 1 если1 составляет 3\9 от суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
По условию a+b=67.5
Найдем второе слагаемое b= \frac{3}{9} *67.5 = 22.5

Первое слагаемое составит a=67,5-22,5=45
Вычтем из первого слагаемого второе, получим a-b=45-22.5=22.5
Ответ : второе слагаемое меньше первого на 22,5.