(4-3x)^2 = 25 Решите срооочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Алина.
(4-3х)^2=25 // можем убрать квадрат( 25=5^2)
4-3x=5 или 4-3х=-5
3х=4-5 или 3х= 4+5
3х=-1 или 3х=9
х=-1/3 или х=9/3=3

Oтвет:-1/3; 3.