При деление данного числа на 9 частное равно m, а при деление на 5 частное равно n. Найдите

отношение 9m/n

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.

Пусть данное число х, тогда 

x/9=m

x/5=n

из первого x=9m

из второго x=5n

значиит 9m=5n

9m/n=5

Ответ: 5