библиотеке нужно переплести 1200 книг первая мастерская Может переплести это количество книг за 3

дня а вторая за 6 дней За сколько дней переплетают 1200 книг мастерские если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
1200:3=400(к)- 1 мастерская переплетает за день
1200:6=200(к)- 2 мастерская переплетает за день
200+400=600(к)- переплетают за день обе мастерские
1200:600=2(д)
Ответ: за 2 дня