Помогите срочно найти 3/8 от 74!!


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.
Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на дробь.
74 \times  \frac{3}{8}  =  \frac{74 \times 3}{8}  =  \frac{37 \times 3}{4}  =  \frac{111}{4}  = 27 \frac{3}{4}
Отвечает Лис Алина.
3/8 от 74 = 74 : 8 • 3 = 27 ,75.
Удачи)))