из двух городов расстояние между которыми 180 км одновременно в одном напровлении выехали два

автомобиля. скорость автомобиля едущего впериди 60 км/ч а скорость автомобиля едущего позади 80 км/ч.через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.
1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - скорость сближения
2) 180 : 20 = 9 (ч) - после выхода второй автомобиль догонит первый