Как сделать условие к задаче. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а

трём корова м столько сена,сколько необходимо семи лошедям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
Т.к. 3 коровам требуется столько сена, сколько 7 лошадям, то одной корове требуется 7/3 от нормы потребления одной лошади, т.е. 7/3 *135 = 315 кг.
Тогда 4 лошадям и 9 коровам требуется на месяц 4*135 + 9*315 = 540 + 2835 =  3375 кг.