Составь уравнение и реши задачу. На складе было 21 т картофеля. До обеда несколько машин с

картофелем, по 2 т на каждой , отправили в магазин. После этого на складе осталось 13 т картофеля. Сколько машин с картофелем отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
21-13=8 тонн
8/2=4 машины отправили в магазин.
(х*2)+13=21
х*2=21-13
х=8/2
х=4