15*(с-8х)=75при с =53


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
15×(с-8х)=75 при с=53
15с-120х=75
120х=75-15с
120х=75-15×53
120х=75-795
120х=-720
х=-6
Отвечает Урванцева Ярослава.
15*(с-8х)=75 при с=53
15*(53-8х)=75
795-120х=75
-120х=795-75
-120х=720
х=720:120
х=6