(2a-3)в 4 степени по формуле Бенома Ньютона


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

(2a - 3) {}^{4}  =  \\  \\ (2a - 3) {}^{2 + 2}  =  \\  \\ (2a - 3) {}^{2} *(2a - 3) {}^{2}  =  \\  \\ (4a { }^{2}  - 12a  + 9)*(4a {}^{2}  - 12a  + 9)  =  \\  \\ 16a {}^{4}  - 48  {a}^{3}  + 36 {a}^{2}  - 48 {a}^{3}  + 144 {a}^{2}  - 108a + 36 {a}^{2}  - 108a + 81 =  \\  \\ 16 {a}^{4}  - 96 {a}^{3}  + 216 {a}^{2}  - 216a + 81