2х-(х-3)=-5х+8Решите пойжалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Артём.
2х-(х-3)=-5х+8
2х-х+3=-5х+8
3х+5х=8-3
8х=5
х=5/8
Ответ:х=5/8
Отвечает Кулумшина Фариза.
Вот ответ. Надеюсь, что всё понятно