В корзине 400 яиц. На приготовление булочек была израсходована 1/5 часть всех яиц. А на

приготовление тортов 3/8 остатка. Сколько яиц осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
1/5 всех яиц - это 400/5 или 80 
После приготовления булочек:
400-80=320 яиц
3/8 от 320 - это 320*3/8=40*3=120
320-120=200
Ответ: осталось 200 яиц.
Отвечает Галат Аня.
400:5*1=80 (шт) бул
400-80=320 (ост)
320:8*3=120 (шт) торт
80+120=200 (шт) осталось
Ответ: 200 яиц осталось