Диаметр окружности равен 6(пи=3) найдите длину окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.
D=6
\pi = 3
C-? (длина окр.)
S-? (площадь круга)

c = \pi \times d
C= 3×6=18 (см) - длина окружности.

s = \pi \times {r}^{2}
r=d÷2=6÷2=3 (см) - радиус
s = 3 \times {3}^{2}
S=3×3×3=27 (см2) - площадь круга.

Ответ: длина окружности 18 см; площадь круга 27 см2.

(В задании не указана мера длины. Я взяла в см.)