Решите уравнение 3x+5=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
3х+5=2х-1
х=-6
ЧТО НЕ ПОНЯТНО?!
Если не понятно, как я это сделала, то вот объяснение:
Переносишь коэффициенты с иксом на лево, а числа на право и вот
Отвечает Кутьёнкова Мария.
3x+5=2x-1
3x=2x-1-5
3x-2x=-1-5
x=-6