6 карандашей стоят на 30 руб.. Дешевле чем 3 ручки и 3 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле

ручки​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Решение:

х --- цена карандаша.

у --- цена ручки.

6 * х + 30 = 3 * х + 3 * у

30 = 3х - 6х + 3у

30 = 3у - 3х

30 : 3 = 3у : 3 - 3х : 3

10 = у - х

Ответ: Карандаш на 10 рублей дешевле ручки.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•