52 книги расставили по трём полкам, причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше, чем на

второй, а на третьей – на 4 больше, чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке? Помогите плис.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

21 книга на третьей полке

Пошаговое объяснение:

Пусть x - кол-во книг на второй полке, тогда на первой - (х-3), а на третьей - (х+4). Зная, что всего книг 52, имеем уравнение:

х+(х-3)+(х+4)=52

3х = 51

х = 17 - книг на второй полке

17 + 4 = 21 книга на третьей полке

Отвечает Каракчиев Владимир.
Х=17
17+4=21
помоему так