Найдите уравнение прямой a, проходящей через точку A параллельно прямой b A(-9;2); b: -7x+y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.
Если они параллельны, то отличаются толь произвольным числом c, но x и y те же

7x - y + c = 0
7 * (-9) - 2 + c = 0
-49 - 2 + c = 0
-51 + c = 0
c = 51