А) 9/13+7/52=? б)5/42+3/14=? в)5/17+2/51 г)17/36+5/18=? Помогите мне нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

А) 9/13 + 7/52 = ?

9/13 = 36/52

36/52 + 7/52 = 43/52

Б) 5/42 + 3/14 = ?

3/14 = 9/42

5/42 + 9/42 = 14/42 = 1/3

В) 5/17 + 2/51 = ?

5/17 = 15/51

15/51 + 2/51 = 17/51 = 1/3

Г) 17/36 + 5/18 = ?

5/18 = 10/36

17/36 + 10/36 = 27/36 = 3/4

Удачи)

Отвечает Черный Расул.

Это ришение этой задачы