3/5 длины прямоугольника равна 12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина составляет

3/4 части длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Добрый день. Р=70см

Пошаговое объяснение:

12:3/5 = 12*5/3 = 20 см - основание

20*3/4= 15 см - высота

P =(20+15)*2 = 70cм