Как измениться частное, если делимое умножить на 5, а делитель на 2,5        

   

Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.

Пусть а -делимое,

в-делитель
Тогда ( а * 5) : (в : 2,5) = 5 а * 2,5 в = 12,5 * (а : в),
Значит частное увеличится  в 12,5 раз

Отвечает Светлов Вадим.

Пусть будет  d -делимое, r-делитель.( d*5):(r:2,5)=5d*2,5r=12,5*(d:r),частное увеличится в 12,5 раз