Расстояние между двумя речными портами 60 км. Корабль проплывает это расстояние туда и лбратно за 9

часов. Найдите скорость корабля в стоячей воде, если скорость течения реки равна 5 км/ч? А) 20 км/ч Б) 18 км/ч В) 25 км/ч Г) 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
Г).15 км/час      способы решения: квадратное уравнение и логика                 (120:9=13,3 км/час,   поскольку против  течения плыть дольше значит скорость будет больше) 60/20=3 час,  60/10=6час,  3+6=9