На соревнованиях по триатлону в первую часть дистанции длиной 2 км спортсмен должен проплыть,

вторую часть, которая в 40 раз больше первой, – проехать на велосипеде. Последняя часть дистанции – бег. У нас два раза меньше второй части. Сколько километров составляет вся дистанция?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
2+(2*40)+(40:2)=102 км вся дистанция

Отвечает Чернядьев Никита.
Проплыть - 2 км.
Проех. на велос. - в 40 км. больше чем проплыть.
Бег - в 2 раза меньше чем проехать на велосипеде.
Вся дистанция - ? км.
2 * 40 = 80 (км) - проехать на велосипеде.
80 / 2 = 40 (км) - бег.
2 + 80 + 40 = 122 (км) - вся дистанция.
                    Ответ: 122 км.