туристы плыли четыре с половиной часа на плату а затем 1,5 чна байдарке скорость течения реки два

километра в час а скорость байдарки в стоячей воде 20 километров час .Какое расстояние проплыли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманова Софья.
1.)2×4,5=9(км)-проплыли на плоту;2.)1,5×(20+2)=33(км)-проплыли на байдарке;9+33=42(км)-всего