пять грузовиков за 3 дня привозят 600 тонн груза Сколько тонн груза перевезут четыре грузовика за 5

дней

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
5 грузовиков 3 дня- 600 т
4 грузовика 5 дней - ? т
600/3=200(т)5 грузовиков за 1 день
200/5=40(т)1 грузовик за 1 день
40*5=200(т)1 грузовик за 5 дней
200*4=800(т)4 грузовика за 5 дней
Отвечает Шустов Денис.
600:3=200тонн за 1 день увозят 5 грузовиков
200:5=40 тонн за 1 день увозит 1 грузовик
40×4=160 тонн за 1 день переведут 4 грузовик
160×5=900 тонн за 5 дней переведут 4 грузовика
Ответ 900 тонн