от причала вниз по реке отплыл плот. ниже по течению реки в расстоянии 17 км от первого причала

находится второй от него навстречу плоту через 2/3 часа после отплытия плота отправляется теплоход. через какое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом если собтвенная скорость теплохода равна 25 км. в час а скорость течения реки 3 км. в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*2/3= 2км проплыл плот до того как вышел теплоход

17 - 2 = 15км осталось им пройти

15:25=0,6ч через столько они встретятся

0,6 + 2/3 = 3/5 + 2/3 = 9/15 + 10/15 = 19/15 = 1 4/15ч через такое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом