Одинвертолёт пролетел 6000км со скоростью 400км в час,другойпролетел то же расстояние со скоростью

300км вчас. Который вертолёт был больше времени в полёте и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.
6000:400=15(час.)- 1 вертолёт
6000:300=20(час.)- 2 вертолёт
20-15=5(час.)
Ответ: на 5 часов 2 вертолёт был больше в полёте, чем первый