Автомобиль за первый час проехал 40 км что составило 20 процентов всего пройденного расстояния во

второй час 25 процентов всего пути какое расстояние он проехал за второй час

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
40 км. - 20%
X -100%

100%×40км.=4000
4000÷20%=200км-весь пуиь

200км - 100%
Х - 25%

200×25=5000
5000÷100=50 Отв: 50км.