Упростите выражение: 1)46+a+24+a 2)25×9×b×4 3)57+b+43+b. 4)96×7+4×7. 5)89×6-9×6. 6)72×5+28×5


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Паша.
1)46+а+24+а=70+2а
2)25*9*b*4=900b
3)57+b+43+b=100+2b
4)96*7+4*7=7*(96+4)=7*100=700
5)89*6-9*6=6*(89-9)=6*80=480
6)72*5+28*5=5*(72+28)=5*100=500