города А в город Б вылетел самолет со скоростью 280 км в час Расстояние между городами 2360 км

когда Он пролетел 560 км навстречу ему из города B вылетел другой самолет который летел до встречи 3 часа Чему равна скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
2360-560=1800 (км) было между ними, когда вылетел другой
180063=600 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
600-280=320 (км/ч)
Ответ: скорость другого самолета 320 км/ч