Решите уравнение 5x^2-3x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5x^2-3x-2=0

Находим дискриминант:

D=b^2-4ac=9+40=49=7^2;

Находим корни:

X1=(-b+√D)÷2a=(3+7)÷10=1;

X2=(-b-√D)÷2a=(3-7)÷10=-2/5

Ответ: 1; -2/5.

Всё.