Как решить задание математика 6 класс истер номер 1331 1) -3х+7=8-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
-3x+7=8-2x
-3x+2x=8-7
-x=1
x=-1
Отвечает Данилкина Елизавета.
Пример -3x+7=8-2x переносим через скобки получается 
-3x+2x=8-7 знаки меняем на тех числах которые переносим через равно выходит -1x=1 потом x=1+1 ответ х=2.