Помогите пожалуйста очень срочно!!!! Представьте числа -16; -7; -2017; -5; 0; 13 в виде суммы: 1)

двух отрицательных; 2) положительного и отрицательного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

Пошаговое объяснение:

-16 = -8 + (-8)

-16 = 4 + (-20)

-7 = -3 + (-4)

-7 = 3 + (-10)

-2017 = -1000 + (-1017)

-2017 = 3 + (-2020)

-5 = -2 + (-3)

-5 = 1 + (-6)

0 - нельзя представить в виде суммы двух отрицательных чисел

0 = 2 + (-2)

13 - нельзя представить в виде суммы двух отрицательных чисел

13 = 20 + (-7)