Емкость (объем) железнодорожной цистерны для перевозки бензина-50м3 найдите массу бензина в

цистерны если 1 см3 бензина имеет массу-0,71г

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
V=50м3
найдите массу бензина в цистерны если 1 см3 бензина имеет массу-0,71г=>плотность бензина=
массу/на объём
ро=m/V=
0,71г/1cм^3= 0,71г/см^3=710кг/м^3
m=po*V=50*710=35500кг=35,5 т