Мальчика спросили, сколько ему лет. Он ответил, что через 13 лет ему будет в 4 раза больше, чем

было ему 2 года назад. Сколько лет мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елена.

Ему сейчас X лет. Из этого следует уравнение:

x+13=4(x-2)

x+13=4x-8

3x=21

x=7

Мальчику 7 лет, удачи солнышко:)