Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выходят

пассажирский и товарный поезда. Через какое время они встретятся, если скорость пассажирского поезда 35 км\ч, а товарного - 45 км\. Кто решит тот получит 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
35+45=80 км /ч скорость сближения.
400÷80=5 часов нужно для встречи.
Ответ: через 5 часов.
Отвечает Бараниченко Юлия.
1)35+45=80(км/ч.)-общая скорость.
2)400:80=5(ч.)
Ответ: они встретятся через 5 часов.