Решите уравнение: 0,4*(a-4)-0,3*(a-3)=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.
0,4а-1,6-0,3а+0,9 = 1,7
0,4а-0,3а = 1,7-0,9+1,6
0,1а = 2,4
а = 2,4:0,1
а = 24