7*(1/7) в квадрате -8*1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
7\cdot  (\frac{1}{7})^2- 8\cdot \frac{1}{7}=\frac{1}{7}\cdot (7\cdot \frac{1}{7}-8)=\frac{1}{7}\cdot (1-8)=\frac{1}{7}\cdot (-7)=-1