Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга из двух сел, расстояние между которыми

54 км. Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 км, если их скорости 12 км/ч и 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.
Через 1 час. 54-(12+15)= 27
Отвечает Сычёва Дарья.
Находим общую скорость  12 + 15 = 27 км/ч
Дальше 54 - 27 = 27
Двадцать семь километров они проедут за 27 : 27 = 1
За один час.