маугли попросил обезьян принести ему орехи.обезьяны набрали орехов поровну и понесли маугли.по

дороге они поссорились и бросили друг в друга по ореху.в результате они принесли орехов в 2 раза меньше чем набрали.сколько орехов принесли обезьяны?

Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.
Каждая обезьяна бросила 5-1=4 ореха (в себя же она кидать не станет) то есть пять обезьян бросили 4*5=20 орехов Так как они принесли орех в двое меньше чем собрали то собрали они 20*2=40 орехов, а принесли соответственно 40-20=20 орехов