Какая была % ставка если через 2 года начальная сумма 5000 уменьшилась до 3500 дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
5000-3500=1500 проценты за два года
1500/2=750 проценты за один год
5000/100=50 -1% от первоначальной суммы
750/50=15%