Решите уравнение 1)3y+18=y+14 2)3(2x-9)=5x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
1) 2y = -4, y = –2.
2) 6x – 27 – 5x + 20 = 0, x = 7.

Ответ: 1) –2; 2) 7.
Отвечает Мамишева Соня.
1) 3y+18=y+14
2y=-4
y=-2
2)3(2x-9)=5x-20
6x-27=5x-20
x=7