Высота цилиндра вдвое больше его радиуса. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 100п см в

квадрате. Нужно найти радиус

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
Из условия  h=2R, тогда  S_{bok}=2\pi Rh=100\pi

2 \pi R\cdot 2R=100 \pi \\ R^2=25\\ \\ R=5

ОТВЕТ: 5.