Как набрать 100 очков с помощью чисел 11 16 21 11 49


Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Илья.

Ответ:

1) Сложением:

21+21+21+21+16=100

2) Сложение и вычитание:

а) (21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)+(21-11)=100

б) (49-21)+(49-21)+(49-21)+16=100