Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Через 3 ч расстояние

между ними было равно 186 км. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой- со скоростью 15 км/ч. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.
Скорость сближения тогда 12+15=27 км/ч. В пути они были 3 часа, за это время прошли 27*3=81 км. Добавим их к 186 км, получим 186+81=267 км