Шапочная мастерская продала 490 шапок за три дня. В первый день седьмую часть всех шапок, во второй

день втрое больше.Сколько шапок было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.
490/7=70 шапок продано в 1 день
70*3=210 шапок продано во 2 день
210+70=280      
490-280=210 шапок продано в 3 день