квадрат и прямоугольник имеютраные площади,соседние стороны прямоугольника равны 3см и 12см.найдите

периметр квадратаюс условием

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.
Площадь прямоугольника равна произведению двух его сторон (12*3=36)
если его площадь равна площади квадрата (т.е.36), то каждая из сторон квадрата равна 6(так как все стороны квадрата одинаковы, следовательно его сторона = корню из площади)
Р квадрата равен = 4 * 6 = 24