Трое друзей собирали грибов.Первый собрал 37% всех грибов, второй- 25%, а третий- остальные 152

гриба.Столько всего грибов они собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1) 37+25=62 % собрали первый и второй
2) 100-62=38 % это 152 гриба собрал третий
3) 152*100/38= 400 грибов всего
Отвечает Рамс Катя.
Всего собрали грибов 100%, х% - 152
грба
х=100-37-25=38%
152 - 38%
всего - 100%
152/38*100=400грибов
Ответ : 400