Скорость катера в стоячей воде 25км/ч, а скорость течения реки 5км/ч.Сколько времени потратит катер

на движение от одной пристани до другой и обратно,если расстояние между пристанями 60км?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
1)25+5=30(км/ч)по течению
2)25-5=20(км/ч)против течения
3)60:20=3(ч)по течению
4)60:30=2(ч)против течения
5)3+2=5(ч)он потратит